Proben/Aktuelles

Proben/Aktuelles

Probenplan 08.09.2018- 10.11 2018

08.09.2018
15:00 – 16:30 Uhr Hippolyta+ Theseus (Saal 1), Priester (Saal 2)
16:30 -18:00 Uhr Hippolyta+ Theseus, Paare, Priester

15.09.2018
15:00 – 16:30 Uhr Esel+ Titania (Saal 1), Oberon (Saal 2)
16:30 -18:00 Uhr Oberon, Titania, 4 Elfen, Orientalischer Junge, Esel,
Dryaden, Handwerker

22.09.2018
15:00 – 16:00 Uhr Paare (Saal 1), Hippolyta+ Theseus (Saal 2)
16:00 -18:00 Uhr Hippolyta+ Theseus, Paare, Priester, Brautjungfern

Samstag 29.09.18 Ballettschule

10:00- 11:00 Akt 1. Bild 1 (Track 1.- Track 3.)
11:00- 12:00 Akt 1. Bild 2 (Track 4.- Track 6.)
12:00- 13:00 Akt 2. Bild 3 (Track 7.- Track 10.)
13:00- 14:00 Akt 2. Bild 3 (Track 11.- Track 13.)

Sonntag 30.09.18 Ballettschule

10:00- 11:00 Akt 3. Bild 4 (Track 14.- Track 18.)
11:00- 12:00 Akt 3. Bild 4 (Track 19.- Track 22.)
12:00- 13:00 Akt 3. Bild 5 (Track 23.- Track 27.)

Probe des Finales erfolgt im Dr. Hans Köster Saal

Samstag 06.10.18 Ballettschule
(Start Kartenvorverkauf)

10:00- 11:00 Akt 1. Bild 1 (Track 1.- Track 3.)
11:00- 12:00 Akt 1. Bild 2 (Track 4.- Track 6.)
12:00- 13:00 Akt 2. Bild 3 (Track 7.- Track 10.)
13:00- 14:00 Akt 2. Bild 3 (Track 11.- Track 13.)

Sonntag 07.10.18 Ballettschule

10:00- 11:00 Akt 3. Bild 4 (Track 14.- Track 18.)
11:00- 12:00 Akt 3. Bild 4 (Track 19.- Track 22.)
12:00- 13:00 Akt 3. Bild 5 (Track 23.- Track 27.)

13.10.2018 (Herbstferien)
10:00 – 13:00 Uhr Oberon, Titania, 4 Elfen, Orientalischer Junge, Esel,
Dryaden, Handwerker
Pause
15:00 – 16:30 Uhr Hippolyta+ Theseus (Saal 1), Priester (Saal 2)
16:30 -18:00 Uhr Hippolyta+ Theseus, Paare, Priester (Saal 1),

22.10.2018 – 26.10.2018 (Herbstferien)
18:00 -21:00 Uhr Durchlaufprobe alle Solistinnen und Solisten

Samstag 03.11.18 Ballettschule

10:00- 11:00 Akt 1. Bild 1 (Track 1.- Track 3.)
11:00- 12:00 Akt 1. Bild 2 (Track 4.- Track 6.)
12:00- 13:00 Akt 2. Bild 3 (Track 7.- Track 10.)
13:00- 14:00 Akt 2. Bild 3 (Track 11.- Track 13.)

Sonntag 04.11.18 Ballettschule

10:00- 11:00 Akt 3. Bild 4 (Track 14.- Track 18.)
11:00- 12:00 Akt 3. Bild 4 (Track 19.- Track 22.)
12:00- 13:00 Akt 3. Bild 5 (Track 23.- Track 27.)

Probe des Finales erfolgt im Dr. Hans Köster Saal

Samstag 10.11.18 Ballettschule

Solistische Proben nach Ansage

Sonntag 11.11.18

Aufbau im Dr. Hans Köster Saal

Bitte zum Helfen in die Helferliste eintragen.

Vielen Dank!!!

BestellungKarten Sommernachtstraum
Probenplan 12.11.18-15.11.18

Montag 12.11.18

15:00-15:20 Waldmäuse 1+2
15:20-15:40 Irrlichter 1+2
15:40-16:00 Nachtfalter 1+2 & Libellen
16:00-16:20 Tautropfen 1+2
16:20-16:40 Fledermäuse 1+2
16:40-17:00 Rehe
17:00-17:20 Gaukler (klein)
17:20-17:40 Pilze 1+2 & Handwerker
17:40-18:05 Blumenkinder 1+2 & Brautjungfern+ Hochzeitspaare
18:05-18:20 Mondschein
18:20- 21:00 Durchlauf aller Erwachsenen/ Großen+ Solisten
Freitag & Sonntag 11:00 beginnt
Samstag & Sonntag 16:00, bis Ende Probenzeit

Dienstag 13.11.18

15:00-15:20 Waldmäuse 1+2
15:20-15:40 Irrlichter 1+2
15:40-16:00 Nachtfalter 1+2 & Libellen
16:00-16:20 Tautropfen 1+2
16:20-16:40 Fledermäuse 1+2
16:40-17:00 Rehe
17:00-17:20 Gaukler (klein)
17:20-17:40 Pilze 1+2 & Handwerker
17:40-18:05 Blumenkinder 1+2 & Brautjungfern+ Hochzeitspaare
18:05-18:20 Mondschein
18:20- 21:00 Durchlauf aller Erwachsenen/ Großen+ Solisten
Samstag & Sonntag 16:00 beginnt
Freitag & Sonntag 11:00 , bis Ende Probenzeit
Mittwoch 14.11.18

15:00-15:20 Waldmäuse 1+2
15:20-15:40 Irrlichter 1+2
15:40-16:00 Nachtfalter 1+2 & Libellen
16:00-16:20 Tautropfen 1+2
16:20-16:40 Fledermäuse 1+2
16:40-17:00 Rehe
17:00-17:20 Gaukler (klein)
17:20-17:40 Pilze 1+2 & Handwerker
17:40-18:05 Blumenkinder 1+2 & Brautjungfern+ Hochzeitspaare
18:05-18:20 Mondschein

18:20- 21:00 Generalprobe für Freitag & So 11:00 !!!Ohne Kindergruppen
Mit Kostüm ohne Maske.

Donnerstag 15.11.18

Generalprobe für Samstag & Sonntag 16:00
Mit Kindergruppen
Anwesenheitspflicht ab 15:00 für alle TänzerInnen

Generalprobe startet um 16:00, erst alle doppelt besetzten Gruppen von Freitag & Sonntag 11:00
-Waldmäuse (nach Durchlauf nach Hause)
-Fliegenpilze & Handwerker (nach Durchlauf nach Hause)
-Fledermäuse& Esel, Titania, Elfen, Nachtfalter, Libellen (nach Durchlauf nach Hause)
-Irrlichter (nach Durchlauf nach Hause)
-Tautropfen & Amsel, Esel (nach Durchlauf nach Hause)
-Blumenkinder (nach Durchlauf nach Hause)

16:45 Start Generalprobe
Samstag & Sonntag 16:00 mit allen TänzerInnen!!! + Finale
(Waldmäuse, Fliegenpilze, Nachtfalter, Irrlichter& kleine Tautropfen dürfen nach dem Tanz gehen)

Ende voraussichtlich ca.20:00 Uhr für alle Beteiligten

Freitag 16.11.18, Premiere 18:00 (Anwesenheitspflicht ab 16:00)

Samstag 17.11.18, 2. Vorstellung 18:00
(Anwesenheitspflicht ab 16:00)

Sonntag 18.11.18, 3. Vorstellung 11:00, Videodreh
(Anwesenheitspflicht 09:00)

Sonntag 18.11.18, 4. Vorstellung 16:00, Videodreh
(Anwesenheitspflicht ab 14:30)

Änderungen unter Vorbehalt

Wir wünschen Euch eine kreative Probenzeit…

Toi, Toi, Toi!!!

und viel Spaß…